В Амурской области устроили внезапные учения для военных

В соединениях и воинских частях Амурского территориального гарнизона Восточного военного округа прошли внезапные тренировки. Таким образом проверялась готовность сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В ходе проверки военнослужащие сводных подразделений поднялись по тревоге и провели практические тренировки в обстановке различных видов условных чрезвычайных ситуаций. Все проверяемые подразделения уложились в определенные нормативы и выполнили поставленные задачи, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Проведены занятия по практическим действиям при проведении инженерной разведки районов возможного затопления, защите мостов и гидротехнических сооружений, эвакуации людей и оказании им медицинской помощи при паводках и наводнениях.

В гарнизоне на осенний период созданы внештатные спасательные команды в количестве около 500 военнослужащих и более 80 единиц техники. Работу подразделений ВВО в деле увидели жители Свободного Амурской области, где за несколько суток ликвидировали последствия ЧС при обрушении автомобильного моста на железнодорожные пути.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/16/144729