Ушел из жизни директор «Реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов» Александр Самилкин

7 августа 2018 года на 77-м году жизни умер директор государственного унитарного предприятия Амурской области «Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов» Самилкин Александр Михайлович. Об этом сообщили в областном министерстве социальной защиты населения.

На должность директора «Реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов» Александр Михайлович был назначен в 1997 году. Благодаря его таланту руководителя, предприятие получило успешное развитие, внедрены новые технологии работы по изготовлению современных протезно-ортопедических изделий, все свои знания, опыт, силу до последнего дня Александр Михайлович отдавал служению людям, прежде всего тем, кто особо нуждается в защите – инвалидам, рассказали в ведомстве.

За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере Александр Михайлович награждён почётной грамотой министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы».

«Все, кто знал Александра Михайловича, ценили его за высокий профессионализм, напористость и умение добиваться поставленных целей. Александр Михайлович обладал неутомимым характером, любил жизнь и работу. Министерство социальной защиты населения Амурской области выражает глубокие соболезнования семье, родственникам в связи с тяжелой утратой», – сказали в ведомстве.

Похоронен Самилкин Александр Михайлович будет в городе Самара.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/08/141917