Осужденный за 69 краж амурчанин заказал в колонию чай с героином

«Бодрящие» пакетики пытался передать в тюрьму не подозревающий о содержимом посылки бывший сокамерник мужчины

Благовещенский городской суд признал виновным 33-летнего благовещенца в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в «значительном размере».

Преступление произошло 2 июля прошлого года. Заключенный уже отбывая наказание в колонии за совершение 69 краж, позвонил своему бывшему сокамернику и попросил доставить ему передачку – чай. Пакет с чаем нужно было забрать у сестры осужденного, сообщает прокуратура Амурской области.  При этом благовещенец «забыл» предупредить, что чай не простой – в него был спрятан героин.  Наркотик с 2013 года горожанин хранил у себя дома, но оказавшись в тюрьме, ему понадобилось запрещенное вещество.

В итоге, оказывая услугу, мужчина оказался на территории колонии с целлофановым мешком, где находилась пачка чая, в трех пакетиках которого содержался героин общей массой 0,75 грамма.

На судебном заседании было учтено, что обвиняемый явился с повинной, способствовал раскрытию преступления, наличие на иждивении маленького ребенка и рецидив преступления.  За указанное преступление благовещенцу придется отсидеть в колонии строгого режима 1 год и 1 месяц.

Амурчане нередко умудряются совершать преступления, оказавшись за решеткой. Так белогорец, находясь в тюрьме, продавал несуществующие горюче-смазочные материалы. До того, как его успели задержать, мужчина успел совершить «продаж» на 300 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/osuzhdennyy-za-69-krazh-amurchanin-zakazal-v-kolon-139703.html