Сотрудники амурского Роспотребнадзора выедут на школьную ярмарку и проконсультируют покупателей

Специалисты амурского Роспотребнадзора будут консультировать потребителей на благовещенской школьной ярмарке. Они помогут сделать правильный и безопасный выбор школьной одежды, обуви или портфеля. До конца августа сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» будут проводить выездные консультации для покупателей.

Такие консультации будут проходить по вторникам и пятницам с 12 до 14 часов на школьной ярмарке в районе торгового центра «Большой Хуафу». Всем желающим дадут разъяснения о безопасном выборе школьной формы и школьного ранца, юридические консультации, а также вручат памятки с рекомендациями Роспотребнадзора.

В ведомстве напоминают родителям, что если им продали одежду или обувь с резким запахом, продавец не смог предоставить документы, подтверждающие их безопасность, на товаре отсутствует информация о составе и изготовителе, в этих случаях можно обратиться в амурский Роспотребнадзор.

Сделать это можно, позвонив на горячую линию: 8(4162)20-20-20; направив письмо по e-mail: info@rospotrebnadzor-amur.ru, либо отправив письменное заявление почтой по адресу: город Благовещенск, улица Первомайская, 30. Кроме того, можно разместить обращение на официальном сайте управления http://www.28 rospotrebnadzor.ru в рубрике «Обращение граждан».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/08/08/141916