Выпускной вечер в Благовещенске в этом году пройдет под звуки оркестра

На планерном совещании при мэре Благовещенска обсудили ход подготовки к проведению общегородского выпускного вечера. Как доложила начальник городского управления образования Элина Поцелуева, в настоящее время сценарий мероприятия полностью подготовлен, в течение этой недели пройдут репетиции и проведены все подготовительные мероприятия.

В 2018 году в общеобразовательных организациях города заканчивают обучение по образовательным программам среднего общего образования 1 188 выпускников 11-х классов из 20 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также Амурского кадетского корпуса, лицея АмГУ, лицея БГПУ и частной школы «Наш дом».

Вручение аттестатов выпускникам состоится 23 июня в общеобразовательных учреждениях в 16:30 в соответствии с графиком.

«В этом году 155 выпускников школ Благовещенска претендуют на медаль "За особые успехи в учении", из них 138 человек – выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений, – сказала мэр города Валентина Калита. – Стоит отметить, что число медалистов с каждым годом только растет, это хорошая тенденция. Так, в прошлом году на медаль претендовали 119 человек, в 2016 году – 99, а в 2015 – 90 человек».

Проведение торжественного мероприятия – чествования выпускников общеобразовательных учреждений города состоится на площади Ленина 23 июня с 19:00 до 20:30. Новшеством выпускного вечера в этом году станет сопровождение торжественного мероприятия выступлением оркестра под руководством Анатолия Хопатько, а также фейерверк «Цветной дым».

В случае дождливой погоды награждение медалистов состоится в Центре эстетического воспитания детей имени Белоглазова, сообщает мэрия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/20/139827