В конце недели в Углегорске пройдёт круглый стол по новому амурскому космодрому

В четверг–пятницу в Амурской области пройдёт крупное мероприятие, посвящённое космодрому Восточный. В нём, в частности, примут участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, руководство Московского авиационного института и Южно-Уральского госуниверситета, а также чиновники областного правительства во главе с губернатором.

На 11 ноября запланированы совещание по вопросам строительства космодрома и заседание координационной комиссии по перспективному развитию гражданской авиации Амурской области. 12 ноября участники будут работать в Углегорске. Там пройдёт круглый стол под названием «Космодром Восточный – новый этап в развитии российской космонавтики» с участием проектных, конструкторских, научно-производственных организаций и образовательных учреждений.

Делегация из Москвы превысит 20 человек. Приамурье представят Олег Кожемяко; министр по строительству космодрома Константин Чмаров; другие члены регионального правительства; руководство Свободненского и Шимановского районов, Углегорска.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/10/3.html