В день открытых дверей в амурский кожвендиспансер обратились 80 человек

В Амурском областном кожно-венерологическом диспансере прошла акция «День открытых дверей». В рамках нее в медучреждение обратились 80 жителей Приамурья.

В диспансер пришли проверить свое здоровье 21 мужчина и 59 женщин. Все происходило в соответствии с предварительной записью, и пациентам не пришлось долго ждать приема специалистов.

Все обратившиеся были осмотрены на предмет возможных заболеваний кожи. Также их осмотрели на предмет исключения визуальных форм рака, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

Кроме того, у всех обратившихся взяли кровь для диагностики сифилиса, хламидиоза, вируса полового герпеса 1, 2 типов. Врачи провели забор мазков, забор материала методом ПЦР для исключения гонорейной, хламидийной инфекции, микоплазмоза, уреаплазмоза и вируса папилломы человека 16-18 типов.

В настоящее время биологический материал пациентов обрабатывается. В дальнейшем, в зависимости от полученных результатов, с каждым обратившимся проведут работу в индивидуальном порядке, в удобное время.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/29/138931