На поиски пропавшего лесника в Селемджинском районе отправились водолазы

Они будут исследовать дно близлежащих к месту исчезновения мужчины водоемов

Спасатели предполагают, что мужчина, пропавший с места пожара возле поселка Февральск в Селемджинском районе, мог утонуть. На поиски работника лесхоза в 6 часов утра 29 мая была направлена группа водолазов-спасателей. Они будут исследовать близлежащие водоемы, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.  

На сегодняшний день в поисках участвуют 25 человек. Мужчину ищут сотрудники поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ, «Норского лесхоза» и добровольцы из числа родственников и знакомых пропавшего. Они используют три единицы техники:  вездеход, лодку и «кошку» (специальное приспособление в виде небольшого якоря с тремя и более лапами, применяемое для подъема со дна затонувших предметов).

За минувшие сутки поисковики обследовали 15 квадратных километров местности. За восемь дней они обыскали 148 квадратных километров, в том числе 98 квадратных километров наземной группировкой. В настоящее время поиски результатов не принесли.

Напомним, подсобный рабочий «Норского лесхоза»  исчез 21 мая во время тушения лесного пожара в 18 километрах от поселка Февральск. Поиски мужчины начались в тот же день.

Пожар, во время которого потерялся амурчанин, тушили три дня. За это время выгорело 830 гектаров леса. Возгорание произошло 19 мая, ликвидировать огонь удалось только 21 мая.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-poiski-propavshego-lesnika-v-selemdzhinskom-ray-135824.html