Работника лесхоза, пропавшего в Селемджинском районе, будут искать водолазы


К поиску сотрудника «Норского лесхоза», пропавшего в Селемджинском районе, привлекли водолазов Амурского центра ГЗ и ПБ. После обеда специалисты начнут с помощью оборудования исследовать дно ближайших водоемов.

На сегодняшний день в поисках участвуют 25 человек и три единицы техники, среди которых спасатели поисково-спасательного отряда, сотрудники «Норского лесхоза» и добровольцы из числа родственников и знакомых пропавшего. Поисковики используют вездеход, лодку и «кошку» — специальное приспособление в виде небольшого якоря с тремя и «лапами», применяемое для подъема со дна затонувших предметов.

За восемь дней специалистами в общей сложности было исследовано 148 квадратных километров территории. В настоящее время поиски продолжается, сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Напомним, 21 мая в Селемджинском районе в 18 километрах от поселка Февральск с пожара ушел подсобный рабочий лесхоза. Искать мужчину начали в тот же день.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rabotnika-leshoza-propavshego-v-selemdjinskom-rayone-budut-iskat-vodolazyi//