Мошенник выдавал себя за работника белогорской администрации

Белогорская бизнес-леди, руководящая общепитом, едва не стала жертвой мошенников. Предпринимательницу пытался обмануть мужчина по телефону представившийся работником администрации Белогорска.

Владелице ИП в сфере общепита позвонил мужчина, представившийся как Игорь Сергеевич Князев, административный чиновник. Он попросил оформить спецзаказ на два столика с общим количеством более десятка человек. Мужчина придал важности заказу, сообщив, что как раз завершается встреча в кабинете главы Белогорска, а сразу после совещания нужна спокойная обстановка без лишних посетителей. Предпринимательница заверила, что заказ будет выполнят сразу.

Однако на предполагаемый спецзаказ никто не пришел, а на телефон предпринимательницы последовали гневные звонки с требованием встретить гостей на крыльце здания администрации и обещанием доложить главе о возмутительном отношении к делу.

Женщина позвонила в администрацию Белогорска, где отметили, что никаких спецзаказов для них нет, так же, как не было и совещания у главы города. В администрации подчеркнули, что оказание услуг для нужд муниципалитета в сфере организации питания при проведении общегородских мероприятий осуществляется в рамках конкурентных процедур в соответствии с федеральным законом. Бизнес-леди посоветовали внести номер мошенника в черный список. Позже выяснилось, что на номер предпринимательницы звонили из мест заключения свободы за пределами региона. В правоохранительных органах отметили, что мошенники, скорее всего, хотели провернуть аферу с безналичным расчетом, играя на доверчивости собеседницы.

Мошенники уже пытались ранее найти жертв среди жителей Белогорска, сообщает пресс-служба городской администрации. Тогда за перечисление средств на карту и сладкий презент в виде торта или конфет мошенник «трудоустраивал» водителей, обещая зарплату от 45 до 53 тысяч рублей.

Администрация Белогорска в очередной раз призывает белогорецев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/08/132666