Чем заняться в Благовещенске 9 и 10 декабря

Чем заняться в Благовещенске 9 и 10 декабря

Фото: ИД “2х2”

Сегодня пятница, а это значит, что уже пора составлять планы на эти выходные, не лежать же на диване целых два дня? В городе состоится множество интересных мероприятий, на которые можно сходить как с друзьями, так и всей семьей. Итак, куда же отправиться в этот уикенд, если вы…

… хотите поностальгировать

 9 декабря в «ДК Профсоюзов» амурские музыканты выступят с концертом под названием «Зимний вечер» с вашими любимыми ностальгическими песнями. Зрители смогут насладиться хитами прошлых лет. Приглашают всех желающих, кто хочет окунуться в атмосферу старых песен. Начало в 16.00, цена билета – от 120 рублей.

… любите кошек

В субботу и воскресенье вы можете отправиться в торговый центр «Острова», где состоится выставка кошек «Муртурнир». Посмотреть на пушистых мурлык, в том числе и редких пород, можно будет с 10.00 до 20.00. Вход платный: для взрослых 150 рублей, для детей 100 рублей.   

… спортивный болельщик

Специально для любителей покататься на лыжах в выходные состоится первенство Благовещенска по лыжным гонкам. Открытие соревнований – 9 декабря в 11.00. Состязаться лыжники будут на лыжной базе «Россия» в Моховой пади.

9 и 10 декабря жителей и гостей амурской столицы приглашают в спортивный зал 6 корпуса «ДальГАУ», чтобы поболеть за участников открытого чемпионата и первенства по рукопашному бою на призы мэра Благовещенска. В боях примут участие почти три сотни спортсменов из Иркутской и Магаданской областей и ЕАО, в том числе будут драться и наши земляки. Открытие соревнований в субботу в 12.00.

… думаете, как развлечь ребенка

Отправляйтесь вместе с ним на музыкальную сказку для детей «Ледяное сердце» в большой зал ОКЦ. Представление состоится 10 декабря в 16.00. Это история о том, как девушка Анна со своими друзьями хочет спасти народ от власти Снежной королевы, героев на пути будут ждать разные испытания и сюрпризы. В спектакле примут участие творческие коллективы города. Цена билетов – от 400 рублей.

… уважаете юмор

В Амурской областной филармонии 10 декабря в 19.00 начнется новогодний фестиваль КВН, где для желающих посмеяться над шутками веселых и находчивых выступят ребята из региональной лиги КВН «Амур». Билеты на этот концерт можно купить в кассах филармонии. Цена билетов 350 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-9-i-10-dekabrya-3947.html