В Благовещенске у инспектора ДПС похитили мобильник, когда тот задерживал дебошира

Благовещенский городской суд вынес приговор мужчине, который похитил дорогостоящий мобильник у инспектора ДПС. Кража произошла, когда страж порядка задерживал дебошира – злоумышленник воспользовался этой суматохой.

Инцидент произошел в июле 2017 года в Благовещенске, возле магазина на улице 50-летия Октября. К торговой точке подъехал автомобиль специального батальона ДПС. Вышедшие из него инспекторы стали составлять административный материал на одного из мужчин, которые находились возле магазина. Один из горожан начал этому активно препятствовать, в результате чего его стали задерживать.

В ходе задержания у инспектора ДПС из кармана выпал мобильный телефон. Это заметили наблюдавшие за происходящим со стороны еще двое мужчин. Один из них поднял с земли мобильник и передал его второму, который в итоге и похитил сотовый, а впоследствии оказался на скамье подсудимых, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. Личность же мужчины, который поднял мобильник с земли, установить не удалось.

Стоимость похищенного телефона составила 40 тысяч рублей. Таким образом, инспектору был причинен значительный материальный ущерб.

Суд, с учетом разных обстоятельств, в том числе того, что злоумышленник уже возместил причиненный ущерб, приговорил его к штрафу. Он должен будет заплатить 10 тысяч рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/08/132664