Специалисты посчитали, сколько малышей родилось у президентского тигра Бори и Светлой

Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Специалисты Центра «Амурский тигр» рассказали, сколько малышей появилось у полосатой пары Бориса и Светлой, сообщает «НаДальнийВосток»

Тигр Борис, выпущенный президентом РФ Владимиром Путиным три года назад в Амурской области, продолжает хранить верность своей спутнице Светлой. Пара, ставшая родителями, обосновалась в Еврейской автономной области. 

Долгое время специалисты не могли назвать точное количество полосатых малышей, появившихся на свет у полосатой четы, так как тигрята постоянно прятались за мать. И вот, наконец, стало известно их точное количество. Снимки с фотоловушек, установленных в заказнике «Журавлиный» показали, что с Борей и Светлой находятся трое тигрят. 

«Их возраст примерно один год. Они бодры и веселы, с любопытством обнюхивают маркировочные деревья, повторяя за мамой. Пока что сложно точно определить их пол, но зато удалось рассмотреть их полоски и увидеть знакомые рисунки. Так, у одного из тигрят есть «бесполосый» бок, точь-в-точь как у отца — тигра Бориса», — отмечается в сообщении пресс-службы Центра «Амурский тигр».

Фото: nadv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spetsialistyi-poschitali-skolko-malyishey-rodilos-u-prezidentskogo-tigra-bori-i-svetloy//