Юные благовещенские актеры собирают средства на лечение сотрудника МЧС

В Городском доме культуры показали благотворительный спектакль, все деньги с которого отдадут на лечение сотрудника противопожарной службы МЧС Ивана Белявского. «Тринадцатая звезда» по пьесе Виктора Ольшанского – это спектакль о мужестве и благородстве. Показать именно его актеры решили неспроста.

«В “Тринадцатой звезде” рассказывается про целеустремленного кролика, который спасает за счет своей победы и своей смелости других кроликов. Я считаю. что таких людей, как главный герой нашего спектакля и как Иван Белявский должно быть много таких, которые преданы своему делу и не боятся рисковать, и мы должны помогать бескорыстно, искренне, всегда», – считает режиссер театральной студии «Этюд» Екатерина Набока.

Билет на спектакль стоил от 150 до 200 рублей, зрителей собралось не очень много. В результате пока удалось собрать чуть более 3 000 рублей. В течение недели в Городском доме культуры еще будут стоять ящики для сбора денег. Затем всю сумму передадут семье Ивана.

У сотрудника противопожарной службы амурчанина Ивана Белявского после болезни отказали почки. Сейчас он в областной больнице, врачи проводят процедуры гемодиализа и говорят о необходимости операции, которая стоит полтора миллиона рублей. Родные начали сбор денег на лечение Ивана.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/30/120650