Десять студотрядовцев из Благовещенска поехали работать на Восточный

Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Десять бойцов студенческого строительного отряда «Факел» Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства на два месяца покинули родной город для того, чтобы трудиться на главной космической стройке страны. На космодроме Восточный вместе с 70 студентами из пяти регионов России наши ребята пробудут почти два месяца — до 20 марта. 

По информации городской мэрии, для бойцов студенческих отрядов Благовещенска трудовой семестр давно вышел за рамки летних месяцев. На протяжении последних двух лет ребята работали на космодроме Восточный и помогали убирать сою на амурских полях.

Кроме того, в конце прошлого года бойцы педагогических отрядов побывали на острове Сахалин, где провели зимнюю лагерную смену в областном детском центре «Юбилейный». За три недели вожатые усовершенствовали свои знания на экспресс-обучении, познакомились с природой зимнего Сахалина и смогли создать волшебную атмосферу праздника для детей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/desyat-studotryadovtsev-iz-blagoveschenska-poehali-rabotat-na-vostochnyiy//