Амурское правительство опровергло новый жесткий антиалкогольный законопроект

Амурское правительство опубликовало опровержение о введении полного запрета продажи спиртного в заведениях общепита и магазинах, расположенных в жилых домах. О новом законопроекте, который якобы готовит губернатор Амурской области, сегодня сообщили «Известия».

Согласно изменениям, о которых сообщило федеральное СМИ, общепиту и магазинам в жилых домах Амурской области предлагается запретить продавать спиртное вообще. В ресторанах — после 23:00.

В правительстве пояснили: 27 января в Общественной палате области проходило «нулевое чтение» проекта антиалкогольного закона. Он был разработан в целях приведения законодательства в соответствие с изменениями в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Также было предусмотрено введение ограничений продажи в розлив сидра, пуаре и медовухи в многоквартирных жилых домах и общежитиях — подобный запрет уже действует на разливное пиво.

«Полного запрета алкогольной продукции в объектах общественного питания и розничной торговли законопроектом не предусмотрено», — отметили в правительстве региона.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33726/