Во дворе благовещенского дома заночевал путешественник из Китая

Вечером в понедельник, 30 августа, жители дома № 67 по улице Партизанской увидели необычный для своего двора объект. У детской площадки неизвестный установил синюю палатку, припарковал велосипед. Люди решили выяснить, кто там остановился. Люди прислали фотографию в редакцию.

«Такого мы ещё не видели! Время было вечернее, мы к нему подошли. Путешественник долго сидел, мы его угощали, но он не особо ел, сказал – “Спасибо, за еду, но её очень много”. Мы по-английски не очень, дети, которые учатся в школе, с ним немного поговорили. Поняли, что он из Гонконга, что там он известен, и направляется вроде как в “Хабай” – мы решили, что он едет в Хабаровск. Было темно, поздно, ушёл в палатку, и долго ещё в ней горел огонёк», – рассказала местная жительница. Она сфотографировала путешественника.

Утром палатки во дворе дома по улице Партизанской уже не оказалось.

Посетивший Благовещенск житель очень похож на путешественника-одиночку, побывавшего в Амурской области в феврале текущего года. У Юй стал известен благодаря своей интересной дороге до Полюса холода. Он на автомобиле совершил вояж по Дальнему Востоку, побывал у своего амурского товарища а Зее, а также в столице региона. У Юй, с детства любивший географию, всю жизнь мечтал путешествовать по миру.

Житель Поднебесной уверяет, что совершенно не знает русского языка, только немного английский.

У Юй начал путешествовать по миру с 2012 года. Кроме России путешественник побывал в более 20 странах, в том числе Республике Корея, Украине, Германии, Албании, Франции, Италии и других крупных странах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/31/115186