Благовещенские водители за день сбили двух детей

В областном центре Приамурья за один день в ДТП пострадали двое детей. Во вторник, 30 августа, в 13:13 на пешеходном переходе через улицу 50-летия Октября был сбит восьмилетний мальчик. Ребёнка, переходившего по «зебре», сбил водитель Mazda Bongo Friendee.

В 14:06 в районе дома № 196/2 по улице Ленина водитель, управлявший Toyota Ipsum, при выезде с прилегающей территории на дорогу не пропустил юного велосипедиста. 12-летний мальчик ехал по тротуару.

Как сообщает городской отдел Госавтоинспекции, в обоих дорожно-транспортных происшествиях дети получили травмы. За семь месяцев с начала года в Амурской области зарегистрировано 95 ДТП с участием детей до 16 лет. Из них 115 получили травмы. 33 ДТП зарегистрировано с участием детей-пешеходов, в которых 33 ребёнка получили травмы.

В Приамурье стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание, дети». С 29 августа по 9 сентября в области пройдёт первый этап мероприятия – «Юный пешеход». Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят работе с водителями, которые не пропускают пешеходов, а также пресечению правонарушений со стороны пешеходов.

Кроме того, полицейские примут участие в родительских собраниях в садиках и школах, напомнят детям о безопасном поведении на дорогах и улицах и проведут мастер-класс по безопасности дорожного движения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/31/115187