За прошедшие сутки в Благовещенске зарегистрировано 545 нарушений правил дорожного движения

Как сообщил AmurNews старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Амурской области Дмитрий Плюснин, 11 октября в Благовещенске произошло 22 аварии, из них в четырех пострадали люди.

В 6.30 23-летний водитель грузового автомобиля «Toyota Dyna» при проезде нерегулируемого перекрестка Горького – 50 лет Октября не уступил дорогу автомобилю «УАЗ», двигавшемуся по главной. В результате виновник ДТП доставлен в третью горбольницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

В 17.10 на Ленина, 146 восьмилетний мальчик выбежал на проезжую часть перед близко идущим автомобилем «ВАЗ 2110». Пострадавший был доставлен в травмпункт с ушибом правого коленного сустава.

14.10. Магистральная, 101. Водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Toyoya Corona» при проезде не регулируемого перекрестка не уступил дорогу минимокику. В 17.30 пострадавший водитель минимокика обратился в больницу с переломом лучевой кости и раной левого уха.

12 октября около трех часов ночи на улице Ленина в районе каменного карьера не справился с управлением водитель «Toyota Mark II», автомобиль опрокинулся. Мужчина доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Всего за минувшие сутки в областном центре зарегистрировано 545 нарушений правил дорожного движения, задержано 10 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 84 пешехода-нарушителя, 134 автолюбителя оштрафованы за превышение скорости.