Вчера в Благовещенске произошли 23 аварии

Как сообщил AmurNews старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Амурской области Дмитрий Плюснин, 10 октября по области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого ранен один человек. В областном центре за это же время произошло 23 аварии, из них в двух пострадали люди.

Так, в 19.50 в ивановском районе на автодороге между с. Приозерное и с. Среднебелое 19-летний водитель автомобиля «Toyota», ехавший на большой скорости, не справился с управлением и опрокинулся. Молодой человек доставлен в Центральную районную больницу с сотрясением головного мозга.

В Благовещенске 10 октября в 10.00 ДТП произошло по адресу Амурская, 213. Водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Toyota Corona», при выезде на проезжую часть с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Toyota Verosa». В результате столкновения пострадал пассажир – женщина 1968 года рождения с ушибами мягких тканей головы, в состоянии стресса была доставлена в третью горбольницу.

В 13.40 неустановленный водитель белой иномарки при выезде с прилегающей территории сбил пешехода. Автомобиль с места происшествия скрылся. Пострадавшая девушка 1978 года рождения доставлена в городскую больницу №3 с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной подбородка.

Всего за минувшие сутки в областном центре зарегистрировано 490 нарушений правил дорожного движения, задержано 9 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и 95 пешеходов-нарушителей, 84 автолюбителя оштрафованы за превышение скорости.