Обиженная британка решила отомстить мужчине, но по ошибке сожгла чужой дом

57-летняя жительница британского города Гримсби решила наказать возлюбленного, но по ошибке сожгла чужой дом, в котором жил пожилой инвалид. Суд приговорил женщину к шести годам тюрьмы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Grimsby Live. 57-летняя Джени Энн Пекитт решила отомстить мужчине, с которым встречалась всего два раза. Женщина решила, что они находятся в отношениях и он

57-летняя жительница британского города Гримсби решила наказать возлюбленного, но по ошибке сожгла чужой дом, в котором жил пожилой инвалид. Суд приговорил женщину к шести годам тюрьмы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Grimsby Live.

57-летняя Джени Энн Пекитт решила отомстить мужчине, с которым встречалась всего два раза. Женщина решила, что они находятся в отношениях и он ей изменил. Она разозлилась на возлюбленного и кинула в его почтовый ящик зажжённую тряпку, пропитанную горючим веществом.

Однако британка ошиблась адресом и подожгла квартиру пожилого мужчины-инвалида. Он сумел спастись, но огонь повредил имущество в его доме на крупную сумму.

В суде прокурор Дэвид Холл заявил, что Пекитт приревновала мужчину из-за его поведения. По его словам, у женщины было чёткое намерение причинить вред человеку, которого она считала своим обидчиком.

Адвокат британки отметил, что Пекитт страдает от посттравматического стрессового расстройства и других проблем с психическим здоровьем из-за жестокого обращения в детстве.

Судья Джон Текрей назвал действия женщины необычными после столь короткого знакомства с мужчиной. Он подчеркнул, что житель дома смог спастись случайно, поскольку находился в процессе переезда и ещё не успел заехать в дом. По словам судьи, если бы Пекитт совершила преступление на неделю позже, то её могли осудить за убийство и приговорить к пожизненному заключению.

Женщину приговорили к шести годам лишения свободы. Она должна будет отбыть половину срока, после чего будет рассмотрен вопрос о возможности досрочного освобождения.

Источник новости: Amur.Info