Соседи пермского людоеда боятся за свою безопасность после его освобождения

Жители дома, куда после 23 лет заключения вернулся пермский людоед Михаил Малышев, переживают за свою безопасность. Соседи боятся отпускать детей на улицу, да и сами опасаются выходить во двор по вечерам. Люди просят усилить меры безопасности и поставить в подъезде камеры наблюдения, сообщает «Комсомольская правда». Через несколько дней после возвращения Малышева жители дома хотели написать

Жители дома, куда после 23 лет заключения вернулся пермский людоед Михаил Малышев, переживают за свою безопасность. Соседи боятся отпускать детей на улицу, да и сами опасаются выходить во двор по вечерам. Люди просят усилить меры безопасности и поставить в подъезде камеры наблюдения, сообщает «Комсомольская правда».

Через несколько дней после возвращения Малышева жители дома хотели написать петицию, чтобы добиться его выселения. Однако после консультации с юристом поняли, что не смогут этого сделать, поскольку перед законом бывший заключённый «чист». С точки зрения закона поменять его место жительства или как-то ограничить невозможно.

От такого соседства людям не по себе. Теперь они боятся по вечерам отпускать детей на улицу, а многие женщины и сами боятся выходить во двор с наступлением темноты.

Одна из жительниц рассказала, что они просят хотя бы усилить меры безопасности и поставить в подъезде камеры наблюдения. По её словам, когда они узнали стоимость, поняли, что вряд ли смогут сами их купить, поэтому обратились с просьбой к депутатам района. Женщина отмечает, что так им будет хоть немного спокойнее.

Источник в силовых структурах рассказал, что раз в неделю к Малышеву приходит участковый. После освобождения он очень боится журналистов, замкнулся в себе и не хочет никакого внимания.

56-летний пермский людоед Михаил Малышев вышел из колонии 28 октября, отсидев 23 года. Он вернулся в родную квартиру, где когда-то убил и съел двоих человек, а также множество кошек и собак. Мужчина полгода держал в рабстве девушку, и кормил друзей пельменями из животных.

Местные жители говорят, что 23 года за решёткой не прошли бесследно и здоровье людоеда изрядно пошатнулось. Некоторые заключённые, которые сидели с Малышевым, считают, что вряд ли он может представлять серьёзную опасность для общества.

Источник новости: Amur.Info