Полицейским Екатеринославки пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя

увеличить
Фото: biz.ua
В селе Екатеринославка внимание инспекторов ДПС привлёк автомобиль «Тойота», водитель которой двигался, нарушая правила дорожного движения. Требование полицейских об остановке мужчина проигнорировал и попытался скрыться. Стражи правопорядка пустились в погоню.

На задержание нарушителя были ориентированы все дежурившие наряды полиции МОМВД России «Октябрьский». На улице Новой сотрудники патрульно-постовой службы полиции перекрыли проезжую часть. Увидев преграду, водитель иномарки остановился. Поскольку гражданин не заглушил двигатель и не вышел из авто, инспектор ДПС ОГИБДД попытался через открытое окно вынуть ключи из замка зажигания.

В этот момент водитель нанес полицейскому удар рукой, после чего вновь попытался скрыться. В соответствии с законом «О полиции» сотрудник ППСП применил табельное оружие, произведя один предупредительный выстрел вверх и один – по колёсам автомобиля. Только после этого водитель «Тойоты» остановился.

Водителя иномарки доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что это житель села Восточное Октябрьского района. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении гражданина составлены административные материалы.

По факту применения табельного оружия проводится проверка. Предварительно действия стражей правопорядка признаны правомерными.

Материалы по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции направлены для принятия процессуального решения. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД области.

Эта статья в категориях:  транспорт, происшествия, криминал.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/18/52.html