И вновь продолжается пал

Вечером 24 марта на полях между посёлком Заречный и селом Владимировка произошло возгорание сухой травы. Тушением занимались 15 человек и 4 единицы техники. Пожар занял территорию площадью около 40 гектаров.

Возгорание было замечено водителем автоцистерны пожарной части № 41, который осуществлял патрулирование для раннего обнаружения пожаров. Помимо выявленного источника огня, был замечен местный житель, у которого сгорел дачный дом. Характер распространения огня указывает на то, что возгорание предположительно распространилось с этого участка.

Материалы по данному происшествию переданы в отдел по надзорной деятельности Главного управления МЧС по Амурской области, где будут заниматься анализом всех обстоятельств и установлением виновных, сообщает пресс-служба Центра ГЗ и ПБ Амурской области.

В целом, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Приамурья выезжали на тушения сухой травы 20 раз, общая площадь очагов горения составила более 150 гектаров. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области проведено 194 профилактических рейда, в ходе которых составлено 34 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, сообщает Главное Управление МЧС по Амурской области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/25/187064