Действия амурчанина, который пригрозил ножом жителю Тамбовки во время уборки мусора, проверит полиция

В Амурской области началась доследственная проверка на основании публикации Амур.инфо. Полиция проверит обстоятельства инцидента в Тамбовке, где, по предварительной информации, сотрудник компании по вывозу мусора пригрозил ножом местному жителю.

Проверку проводит ОМВД России по Тамбовскому району, пояснили в пресс-службе амурской полиции. Полицейские опросят участников инцидента, установят свидетелей, уточнят обстоятельства происшествия. В результате проверки будет принято процессуальное решение.

Видео инцидента в селе Тамбовка Амурской области прислали в редакцию 13 мая. Оно было снято, по словам автора, в этот же день. Мужчина пытался заставить сотрудника, который вышел из мусоровоза, забрать весь мусор, собранный у жилого дома. Однако, работник собрался уезжать, посоветовав местному жителю обратиться с жалобой в сельсовет. При этом на видео демонстрируется номер грузовой машины: А 541 ХН.

Далее, мужчина в рабочей форме уходит из кадра, при этом из кабины мусоровоза вышел другой человек, без рабочей униформы, в руках у него был нож. Продемонстрировав нож, мужчина снова сел в мусоровоз и машина уехала. При этом мусор так и остался лежать на улице Штойко в Тамбовке.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/14/154021