Амурчане взяли бронзу на соревнованиях по спортивному туризму

С 5 по 12 мая на реке Кема в Тернейском районе Приморского края прошло сразу несколько состязаний по спортивному туризму. Среди них всероссийские соревнования, чемпионат ДФО и открытый чемпионат и первенство Приморского края по спортивному туризму на водных дистанциях.

Сборная Приамурья взяла бронзу навсероссийских соревнованиях, а также стала третьей в чемпионате Дальнего Востока.

Амурскую область на соревнованиях представляли спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ и преподаватель областного учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Амурчане также вошли в состав главной судейской коллегии всероссийских соревнований и чемпионатов Приморья и ДФО. Спортсменов оценивали члены общественной организации «Российский союз спасателей» и некоммерческого партнерства «Туристы Амура».

Спортивные соревнования проходили в различных дисциплинах. Участие приняли мужские и женские экипажи. Состязания подготовили и провели федеральный минспорта, федерация спортивного туризма России, департамент физической культуры и спорта Приморского края, приморская федерация спортивного туризма.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/14/154023