Возле благовещенского кафе произошла стрельба, есть пострадавшие

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Благовещенска, который представился Никитой. Он рассказал о происшествии, случившемся в ночь с 15 на 16 марта возле кафе на улице Октябрьской в областном центре.

Как сообщил Никита, он и его друзья отмечали в кафе праздник. Заведение начало закрываться, и было принято решение уехать в другое кафе. Никита вышел на улицу, следом за ним – его друг, а также еще один посетитель заведения.

Со слов Никиты, между его другом и этим посетителем произошла словесная перепалка. Мужчина принялся разнимать враждующих. В дальнейшем посетитель отошел, достал пистолет и произвел выстрелы – сначала в Никиту, потом в его друга.

Благовещенец отмечает, что ему попали в область живота. Оружие было травматическим. Другу выстрел пришелся в ногу. Обоим впоследствии делали операции и извлекали пули.

«Он сначала орал: "Я мент, мне ничего не будет". А потом, когда сотрудники полиции его задержали и изъяли у него пистолет, они сказали, что он не полицейский, а бывший сотрудник УФСИН», – вспоминает Никита.

Благовещенец говорит: создалось впечатление, что произошедшее хотят замять. Поэтому он решил придать этому случаю огласку в СМИ. Никита также сказал, что есть видео, запечатлевшее происшествие, но получить его не удается.

Эту информацию ИА «Амур.инфо» прокомментировали в МО МВД России «Благовещенский». В ведомстве подтвердили, что поступало сообщение о данном инциденте, все его участники установлены.

«Предварительно установлено, что в одном из кафе города между гражданами произошел конфликт, спровоцированный одним из его участников. В результате конфликта двое граждан получили телесные повреждения. В настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит тяжесть вреда, причиненного здоровью. Проводится доследственная проверка. Также были изъяты и изучены записи с камер наружного видеонаблюдения, опрошены свидетели и очевидцы», – сообщили в МО МВД России «Благовещенский».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/27/151834