В Благовещенск не может вылететь самолет из Южно-Сахалинска

Рейс задержали из-за погодных условий

Сегодня, 27 марта, в аэропорту Южно-Сахалинска задержали рейс до Благовещенска. Причиной задержки стали неблагоприятные погодные условия в городе вылета, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Рейс ИЕ 3636 из Южно-Сахалинска задержан на неопределенное количество времени. Как только погодные условия позволят, самолет вылетит в Благовещенск.

Из-за этой задержки откладывается время вылета рейса из Благовещенска во Владивосток. Его должен был совершить тот же самолет, который прибудет из Южно-Сахалинска.

После прилета в аэропорт областного центра Приамурья, воздушное судно будет обслужено, а пассажиры рейса ИЕ 4545 авиакомпании «Аврора» смогут вылететь по маршруту Благовещенск – Владивосток.

Как сообщает Skr.su, ночью на юг Сахалина обрушилась метель с сильным ветром. Непогода стала причиной плохой видимости. Были перекрыты несколько дорог. Однако по заверениям МЧС, непогода стихает.

К слову, министр транспорта и дорожного хозяйства с рассказал, что к программе субсидирования авиабилетов для жителей Дальнего Востока присоединится еще одна компания.

Руководство авиакомпании «Северный ветер» подало документы на участие в программе субсидирования авиаперевозок.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschensk-ne-mozhet-vyletet-samolet-iz-yuzh-151995.html