Жильцов аварийного дома в Сковородине расселят

В городе Сковородино решено расселять жильцов аварийного дома, в котором обвалился балкон. На это потребуется более 300 миллионов рублей, которых нет и у района, ни в бюджете области. Необходима помощь федерального бюджета.

«Да, действительно, решено этот дом не восстанавливать, а именно расселять, – рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров. – В доме еще живут около сорока семей. Сейчас вырабатывается решение о том, как именно помочь людям: переселять их в имеющиеся квартиры или строить новое жилье».

По словам Алексея Викторовича, решить этот вопрос только после того, как будет проработан вопрос с Москвой. Всё зависит от федерального финансирования. На решение вопроса с расселением жильцов нужно более 300 миллионов рублей.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в декабре 2018 года в многоэтажном доме в Сковородине обвалилось балконное перекрытие. В феврале дом признали аварийным, а в марте оставшиеся в доме жильцы обратились к президенту, рассказав в открытом обращении о своей ситуации

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/25/151754