После трагедии в Крыму в амурских колледжах усилят меры безопасности

В образовательных организациях Приамурья усилены меры безопасности. Такое указание издано министерством образования и науки Амурской области. Кроме того, после массового убийства студентов политехнического колледжа в Крыму ведомством подготовлены рекомендации муниципальным образованиям.

Специальные комиссии проверят уровень антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособность систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа.

Кроме того, поручено усилить работу по информированию обучающихся о необходимых действиях в ситуациях, подобным трагедии в Крыму, а также о номерах телефонов экстренных служб.

Как сообщается на федеральном портале «Российское образование», заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев заявил, что в настоящее время прорабатывается серия мероприятий по повышению безопасности в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

«В любом случае, сейчас идет большая проработка целой серии мероприятий по повышению, в широком смысле, безопасности учащихся как школ, так и учреждений среднего профессионального образования… На разных площадках сейчас в правительстве обсуждаются различные меры, каким образом, по-настоящему, физически обезопасить детей и подростков», – заявил Андрей Николаев. Он уточнил, что в решения о реализации этих мер будут приняты в течение ближайших нескольких месяцев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/18/144802