Трое амурчан занимались подделкой водки известных марок

В Белогорске осудили трех местных жителей, которые занимались подделкой алкоголя. Свою сомнительную продукцию они реализовывали по всему Приамурью. 

По информации пресс-службы УМВД России по Амурской области, в ноябре 2016 года в Белогорске сотрудники полиции совместно с ФСБ изъяли свыше 6 тысяч бутылок алкоголя, промаркированного как водка известных марок. Владельцами контрафакта оказались трое местных жителей. 

В ходе следствия установлено, что один из них приобретал сырье, необходимое для производства алкогольной продукции, тару для розлива, этикетки, а также хранил готовую продукцию на своей даче. Вместе с другим соучастником он продавал контрафактную продукцию под видом водки известных марок в городах и районах Приамурья. Третий в своем доме смешивал в бочке спирт с водой, разливал ее в тару, наклеивал этикетки. В общей сложности они произвели продукции на 1,3 миллиона рублей.

На днях Белогорский городской суд вынес им приговор. Все трое признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.


Видео: 28.мвд.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/troe-amurchan-zanimalis-poddelkoy-vodki-izvestnyih-marok//