Из-за снегопада в Хабаровске отменили занятия в школах и вылеты самолетов

Во вторник, 12 декабря, из-за циклона администрация Хабаровска приняла решение отменить во вторник занятия во всех школах города, сообщает «Интерфакс». За минувшие сутки в краевом центре выпало 9 миллиметров осадков – полумесячная норма, сообщает «DVHAB».

В середине дня в понедельник, 11 декабря в Хабаровске образовалась метель, которая усложнила передвижение транспортных средств не только на улицах города, но и на загородных трассах. По словам синоптиков, это еще не конец.

12 декабря в связи с сильной метелью городские власти отменили занятия в школах. Работа детских садов осуществляется в прежнем режиме.

«Восток-Медиа» сообщает, что из-за непогоды несколько самолетов не смогли улететь в другие города. Не удалось принять рейсы в Хабаровске: экипажи воздушных судов из Южно-Сахалинска и Улан-Удэ решили уйти на запасной аэродром и отправились во Владивосток. Не выполнили вылет на Оху. Задержались самолеты на Камчатку и в Магадан.

«Не отправился вчера рейс и в Николаевск-на-Амуре. Сегодня там ожидается пик прохождения циклона», – сообщили в пресс-службе Хабаровского аэропорта.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/12/12/132771