В Хабаровске по причине сильного ветра отменили занятия в школах

При этом детские сады работают в обычном режиме

В Хабаровске из-за мощного ветра со снегом 12 декабря всех школьников решили оставить дома. Здесь отменили занятия из опасений, что ученики не смогут самостоятельно благополучно добраться до общеобразовательного учреждения. Порывы ветра достигают 20 метров в секунду. При этом в детских садах группы не закрыли. Малышей с утра родители как обычно привели в группы.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», в школах отменили уроки по решению местного отдела образования. По решению местных властей также закрыли для проезда рейсовых автобусов трассу Хабаровск – Владивосток. В аэропорту столицы Дальнего Востока задерживаются рейсы. Самолеты не могут взлететь или сесть из-за плохой видимости. По прогнозам местных синоптиков, циклон в регионе будет бушевать до 13 числа.

Напомним, во Владивостоке 17 ноября сильные осадки парализовали движение на дорогах. Наледь и снежные заносы спровоцировали более 180 автомобильных аварий. А вот в Благовещенске в середине последнего осеннего месяца горожане восприняли циклон легкомысленно и развлекались как могли. Они с нескрываемым задором использовали заснеженные улицы Благовещенска в качестве трассы для езды на санках, креслах и даже скейтбордах. А один из смельчаков, возомнив себя акробатом, устроил настоящее представление на крыше движущегося автомобиля.    

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-habarovske-po-prichine-silnogo-vetra-otmenili-za-127732.html