Угонщик машины, за которым гналась полиция, оказался рецидивистом (видео)

По факту кражи машины у одного из жителей Благовещенска возбуждено уголовное дело. О происшествии сообщало 1 февраля Амур.инфо, опубликовав резонансное видео задержания злоумышленника. Сегодня в пресс-службе амурского управления МВД сообщили, что угонщиком оказался житель Свободного, который в 2016 году освободился из мест лишения свободы.

После того, как в полицию поступило сообщение, на поиски ориентировали наружные наряды полиции. Находясь на маршруте патрулирования, в городе Свободном сотрудники ДПС заметили подходящий под описание автомобиль, на котором отсутствовали знаки.

Водитель иномарки игнорировал требование полицейских остановиться и начал скрываться. Полицейские стали преследовать машину.

Выехав за пределы города, передвигаясь на высокой скорости, виляя из стороны в сторону, злоумышленник не давал инспекторам совершить маневр, способствующий остановке транспортного средства, создающего угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Остановить злоумышленника полицейским удалось в Белогорском районе. Изначально сообщали, что его поймали в Серышевском районе.

Им оказался ранее судимый гражданин, 1988 года рождения – житель Свободного. В 2016 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

В настоящий момент по факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, находится в изоляторе временного содержания.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской проверяют его на причастность к совершению подобных преступлений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120788