Мужчина, за которым была устроена погоня в Приамурье, уже отсидел срок за кражу автомобилей

Полицейские рассказали детали задержания автомобильного вора, который был задержан вчера на участке трассы в Белогосрком районе. Оказалось, за рулем краденой машины был 28-летний рецидивист.

О пропаже автомобиля Mark II в полицию заявил житель Благовещенска. Машина была угнана со двора дома. Правоохранителями были распространены ориентировки.

— Находясь на маршруте патрулирования, в Свободном сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Свободненский» заметили подходящий под описание автомобиль, на котором отсутствовали государственные номерные знаки. Требование полицейских остановиться водитель иномарки проигнорировал и начал скрываться. Полицейские стали преследовать данную машину, — рассказала руководитель пресс-службы амурского УМВД России Инна Карташова.

Выехав за пределы города, передвигаясь на высокой скорости, виляя из стороны в сторону, злоумышленник не давал инспекторам ДПС совершить маневр, способствующий остановке транспортного средства, создающего угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Остановить злоумышленника полицейским удалось в Белогорском районе.

Им оказался ранее судимый 28-летний житель Свободного. В 2016 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

— В настоящий момент по факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, находится в изоляторе временного содержания, — добавила Карташова. — Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской проверяют его на причастность к совершению подобных преступлений.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33881/