Пожар на крыше в Благовещенске произошёл из-за загоревшегося битума

В Благовещенске проводится разбирательство по факту пожара на кровле здания по адресу: переулок Волошина, 4. Как сообщало ИА «Амур.инфо», возгорание произошло около 14 часов. По предварительной версии, иностранные рабочие, ремонтирующие здание, нарушили технику безопасности. В результате возник пожар.

Как пояснили в главном управлении МЧС России по Амурской области со ссылкой на врио начальника управления надзорной деятельности регионального ГУ МЧС Сергея Каюкова, рабочие грели битум прямо на крыше здания, тогда как должны были разогревать битум внизу и подавать его наверх в специальной ёмкости. Во время разогрева битум воспламенился и огонь попал на деревянные конструкции кровли.

Площадь возгорания, как позже установили специалисты, была небольшой. Пожарные ликвидировали открытое горение в 15:02. На месте пожара работали семь единиц техники и 19 человек личного состава, дежурная смена поисково-спасательного отряда Благогвещенска в составе четырёх человек.

В настоящее время по факту пожара проводится разбирательство, на месте происшествия работают сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, эксперт испытательной пожарной лаборатории.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/10/117816