В Благовещенске Александр Гасан открыл выставку работ к юбилею

В Амурском областном краеведческом музее открылась выставка художника Александра Гасана «Космос и артефакты». Иконописец и реставратор приурочил её к своему юбилею. Художнику исполнилось 60.

Всего у Гасана написано более 300 икон и уже 25 лет он работаете в технике иконописи, но не всегда в традиционной манере – мастер использует для создания своих работ осколки стекла, зеркал, гипс и другие материалы. Кроме того, художник занимается прикладным творчеством и конечно, живописью.

Выставка проходит сразу в двух залах музея, в одном из них представлено классическое иконописное творчество мастера, в другом зале – философские полотна и картины космической тематики. Выставка продлится до 11 декабря.

«Сочетание именно его космической живописи и духовной стороны выражения искусства для меня, естественно, и удивление и восхищение. Потому что переключать свои мозги и свой внутренний мир – это очень надо быть высокообразованным человеком», – прокомментировал председатель Амурского регионального Союза художников России Вадим Кондратьев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/10/117818