В Амурском областном онкодиспансере разбавляли жизненно важные лекарства

ИА «Амур.инфо» стали известны факты, касающиеся событий в Амурском областном онкологическом диспансере. Во вторник там прошли обыски. По неофициальной информации на 2 ноября, в учреждении проходят проверки в отношении одного их медицинских работников. Сотрудника подозревают в том, что он разбавлял жизненно важные препараты для инъекций, предназначенные для онкобольных, а образовавшиеся остатки реализовывал.

Речь идёт о дорогостоящем лекарственном средстве, стоимость которого составляет несколько сотен тысяч рублей, стало известно информагентству.

Проверки во всех медучреждениях области проходят по распоряжению амурского губернатора Александра Козлова. Он обратился к медицинскому сообществу, профильным и силовым ведомствам с требованием навести порядок в региональной медицине. События в онкодиспансере – один из этапов этой работы. Как заявляют в пресс-службе областного правительства, проверки будут продолжаться и коснутся деятельности каждой медицинской организации области.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 1 ноября в здании областного онкологического диспансера работали люди в штатском, они проводили обыски. По неофициальной информации, сотрудников учреждения подозревают в незаконном обороте лекарственных препаратов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/02/117544