В Приамурье полицейские устроили погоню со стрельбой за нарушителями

Общество сегодня в 14:50
 
В Приамурье полицейские устроили погоню со стрельбой за нарушителями

За рулем иномарки оказался житель Хабаровского края, во время преследования он пытался избавиться от мешка марихуаны

Погоня со стрельбой произошла на трассе село Иннокентьевна – поселок Архара. Стражи порядка заметили нарушителя правил дорожного движения, но на требование остановиться водитель никак не отреагировал. Тогда полицейские устроили погоню. Автомобиль нарушителя петлял по дороге на большой скорости, то и дело выскакивая на встречную полосу.

«Во время движения из иномарки был выброшен мешок. Как впоследствии установлено экспертами, в нем находилась марихуана весом около 900 граммов», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Через громкоговоритель полицейские предупредили водителя, что если он не остановится, они откроют огонь. Но и это не вразумило автолюбителя. Тогда стражи порядка выстрелили по колесам его авто. В итоге иномарка съехала в кювет и остановилась.

В машине сидело пять человек. За рулем находился 24-летний житель Хабаровского края. Водительских прав у него не было. Кроме того, полицейские установили, что наркотики, которые были выброшены из автомобиля, также принадлежат ему.

На молодого человека составили три административных протокола и завели уголовное дело.

Напомним, в июле погоню в лучших традициях боевиков устроил житель Благовещенска. Мужчина преследовал преступников, угнавших его автомобиль. Правда, поняв, что сам угонщиков не поймает, горожанин все же вызвал полицию.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-policeyskie-ustroili-pogonyu-so-strelbo-107546.html