Благовещенец проломил голову незнакомца клюшкой для гольфа

В Благовещенске будут судить 28-летнего горожанина, искалечившего незнакомого ему мужчину. 30 ноября прошлого, 2015 года, на лестнице спортбара между молодыми людьми произошёл конфликт. После чего один из участников спора со своими приятелями остановился возле входа в бар, а второй пошёл в машину. Там он взял клюшку для гольфа и вернулся к компании молодых людей.

«Испытывая чувство злости, он решил нанести удар имеющейся у него клюшкой для гольфа. Реализуя задуманное, он подошёл к стоявшей около входа в спорт-бар компании и нанёс клюшкой для гольфа сильный удар в голову человека», – сообщает прокуратура Амурской области. Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму. Здоровью мужчины был причинён тяжкий вред.

В отношении «гольфиста» возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия». За совершение преступления суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/19/110042