Центр занятости Белогорска отмечает 25-летие

Центр занятости населения Белогорска отмечает 25-летие. Сегодня в учреждении состоялось торжественное мероприятие. С праздником коллектив Центра поздравила замглавы по экономике Валентина Дацко.

– От имени главы Белогорска поздравляю коллектив Центра с юбилеем, – обратилась она. – За 25 лет работы вами пройдет серьезный, сложный путь. Благодаря вашему дружному коллективу, чуткости, пониманию люди находят выход из сложных своих ситуаций. Партнерство центра занятости с администрацией города приносило и приносит плоды и в вопросе обучения, переобучения кадров, в вопросе открытия бизнеса. Мы с вами плотно взаимодействуем в этом важном, серьезном направлении. Мы решаем совместные вопросы в предоставлении субсидии предпринимателям. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в ваших семьях, уверенности в завтрашнем дне, смелых планов и, естественно, неиссякаемой энергии для их исполнения. 

Центр занятости населения Белогорска награжден благодарственным письмом главы города, отдел трудоустройства и специальных программ Центра – почетной грамотой главы. В подарок госучреждению вручили многофункциональное устройство. 

Подводя итоги 25-летней работы, отмечено, что за четверть века с помощью Центра занятости трудоустроено около 40 тысяч белогорцев. Обучение новым профессиям прошли более 6 тысяч горожан. Более 700 безработных при поддержке Центра организовали собственное дело. Более 5,5 тысячи несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет были трудоустроены на время летних каникул.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/19/110043