Благомен позвал амурчан в библиотеки

Подвели итоги конкурса социальной рекламы «Отражение»

В Благовещенске в ОКЦ подвели итоги ежегодного конкурса социальной рекламы «Отражение». В этом году он прошел по трем номинациям: «Короткометражный фильм», «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Участники прислали порядка 50 работ. Заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько отметила важность тем, которые поднимает молодежь в своих проектах, особую значимость они приобретают в Год бережного отношения к Благовещенску.

Победителем в номинации «Короткометражный фильм» стал библиотекарь Игорь Сергеев. Он в образе Благомена призвал благовещенцев ходить в библиотеки, а не разрисовывать городские пространства. Спецприз от депутата Заксобрания области Надежды Багровой получила студентка АмГУ Елена Муткова. Она рассказала о работе волонтерского проекта «Я — ДоброТворец».

Номинация «Социальный плакат» стала самой популярной и собрала 27 работ. Первое место заняла студентка АмГУ Ольга Перепелица. Свою работу она посвятила теме вакцинации от коронавируса. Также Ольга стала обладательницей спецприза от пресс-службы администрации Благовещенска и информационного агентства «Город». Ее работу разместят на большом баннере.

В номинации «Социальный видеоролик» победителем стала творческая группа Амурского  педагогического колледжа в составе Екатерины Науменко и Евгении Носыревой. Благовещенки создали анимацию, в которой призвали внимательно относиться к природе. Победители и призеры получили денежные призы от администрации и партнеров мероприятия.

Все конкурсные работы доступны в группе ВКонтакте администрации Благовещенска в фотоальбоме (номинация «Социальный плакат») и в видеоальбоме (номинации «Короткометражный фильм» и «Социальный видеоролик»).

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru