Вьетнам открыл границы для непривитых российских туристов

Начал действовать14-дневный безвизовый режим

Вьетнам открыл границы для невакцинированных туристов. После двух лет ограничений двухнедельный безвизовой въезд разрешен для граждан 13 стран, в том числе России, без учета статуса о вакцинации въезжающих. Об этом говорится в приказе министерства здравоохранения страны, который был подписан 15 марта, сообщает РИА Новости

Туристам необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест за 72 часа до вылета или экспресс-тест за сутки. При этом сохраняется требование об обязательной медицинской страховке.

Путешественник должен обращать внимание на самочувствие. В случае появления симптомов простуды необходимо сообщить об этом властям через мобильное приложение PC-COVID. Программу туристы скачивают, приезжая во Вьетнам. 

— Вьетнам с ноября прошлого года постепенно открывал возможность въезда для иностранных туристов, но до сих пор это были «туристические пузыри», отдельные зоны, куда люди заезжали по групповым пакетным турам. Индивидуальных путешественников было немного, в том числе и среди россиян, так как безвизовой въезд еще не был открыт. Теперь въезд для россиян открыт на тех же условиях, практически, как те, которые существовали до пандемии, — рассказал заведующий консульским отделом посольства России во Вьетнаме Алексей Фалунин.


Источник новости: Portamur.ru