В квартире умершей экс-амурчанки под «завалами» нашли трех котов

Волонтеры занимаются их устройством в новую семью

Трех котов нашли под завалами вещей в квартире бывшей амурчанки, которая умерла в Ленобласти. Несколько дней коты прятались от людей. Из гор мусора их вытащили истощенными и не готовыми к обычной жизни.

Как сообщал Порт Амур, в середине декабря  в квартире пятиэтажки в Каменке нашли мертвой 40-летнюю уроженку Благовещенска. В квартире вместе с ней обнаружили четырехлетнюю дочь. Сейчас управление опеки занимается устройством ребенка. Во время осмотра квартиры зафиксирована антисанитария, скопление хлама и вещей. Точную дату и причины смерти женщины установят во время медицинской экспертизы.

— В квартире жили три кота, но одна кошка, когда дверь вскрыли, убежала. Найти ее так и не смогли.  Мы сначала и не знали, что в квартире мог кто-то еще остаться из животных, но когда поставили миски с едой, а после увидели, что они пустые, начали искать. Вытащить двух котов из квартиры было сложно. Пакетами было завалено все. Нам к животным не пробраться было, твердой поверхности нет. Женщине просто не достать, мужчины помогали, — рассказала изданию 47news волонтер. 

Из квартиры котов забрали истощенными и голодными. Животные даже есть не могли. Беленькая кошечка быстро адаптировалась, сейчас и ест, и пьет спокойно. Рыжий кот еще лечится, только начинает есть. Сейчас оба находятся на передержке. Ветеринары оказывают животным необходимую помощь. Волонтеры говорят, что коты очень ласковые. Видно, что хозяйка о них заботилась.

Фото: 47news.ru

Источник новости: Portamur.ru