В Хэйхэ назначили нового исполняющего обязанности мэра города

Предыдущий мэр Ван Юйшэн ушёл в отставку

В понедельник, 27 декабря, в ходе 14-го заседания постоянного комитета КПК Горкома Хэйхэ 6-го созыва в китайском городе Хэйхэ назначили нового и. о. мэра. Им стал Чжао Жунго, сообщает Biang.ru со ссылкой на городское телевидение. Сообщается, что за Чжао Жунго единогласно проголосовало 26 человек. Также по совместительству он стал заместителем секретаря Горкома КПК Хэйхэ.

Чжао Жунго родился в августе 1967 года в провинции Шаньдун. С 1992 года по 2001 год работал в администрации города Муданьцзян, затем с 2001 по 2007 годы работал в администрации города Суйфэньхэ. До работы в Хэйхэ он был мэром города Шуанъяшань.

Утверждить Чжао Жунго на пост мэра города должны на заседании народных представителей города, или провинции Хэйлунцзян путем голосования.

Предыдущий мэр Хэйхэ Ван Юйшэн 27 декабря на заседании ПК КПК Горкома Хэйхэ подал прошение об отставке, проработав на посту мэра почти полгода.

Предположительно, уход Ван Юйшэна с поста главы Хэйхэ связан с плохой работой во время вспышки заболевания COVID-19, которую пережил город с конца октября по середину декабря. Тогда коронавирусом переболело более 200 человек.

Источник новости: Amur.Info