Амурчане приобрели псевдоикру возле торгового центра

Им удалось вернуть свои деньги

Семейная пара из Зеи купила с рук красную икру возле торгового центра. Оказалось, что амурчан обманули. 

— На днях купили с женой на улице красную икру, три тысячи рублей за килограмм, с виду — натуральная. Когда пришли домой, открыли баночку и попробовали, то поняли, что она «имитированная», — рассказал «Зейским вестям сегодня» Александр Черничиков.

Через несколько дней жена Александра встретила продавца случайно на улице, попросила вернуть деньги. Видимо, испугавшись скандала, торговец вернул всю сумму. 

— Хочу предупредить жителей Зеи, чтобы были осторожны при покупке красной икры сомнительного производства. Еще неизвестно, из чего они эту икру делают, можно отравиться, — предостерегает Александр.

Напомним, ранее жители областного центра приобрели морепродукт с рук. Дома благовещенцы провели эксперимент. Они залили покупку кипятком, «шарики» не поменяли цвет и форму. Мало того, раздавив икринку, вытекла прозрачная жидкость без запаха.

Специалисты обращают внимание горожан на опасность покупки продукции в неустановленных местах. В местах незаконной торговли процветает антисанитария, у продавцов отсутствуют личные медицинские книжки, санитарная одежда. Продажа товаров ведется с лотков, кузовов автомобилей и коробок, расположенных на тротуарах, газонах вблизи дорог.

Не соблюдаются условия хранения, а также отсутствуют документы на продукцию. Более того, после покупки некому предъявить претензии по качеству, поскольку продажа велась незаконно.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru