В Райчихинске из-за ремонта поликлиники детям делали УЗИ в гостинице

Прокуратура Амурской области сообщила об итогах проверки, которая проводилась в Райчихинске и была связана со сферой детской медицины. 

Было установлено, что в связи с капремонтом местной детской поликлиники предоставление услуг ЭКГ и УЗИ организовали на территории одной из гостиниц. При этом в нарушение закона не были проведены «организационные мероприятия по надлежащему приему и оказанию» этих медуслуг несовершеннолетним.

«Кроме того, помещения, предназначенные для оборудования кабинетов ультразвуковой диагностики и ЭКГ, не соответствовали требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. Обе услуги предоставлялись в одном помещении, однако потоки пациентов, нуждающихся в предоставлении данных услуг, разделены не были», — отмечает областная прокуратура.

По результатам проверки ведомство внесло представление главврачу Райчихинской городской больницы — к ней относится детская поликлиника. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-raychihinske-iz-za-remonta-polikliniki-detyam-delali-uzi-v-gostinitse//