Амурские спортсмены привезли награды с Чемпионата России

Три спортсмена из Амурской области заняли призовые места на Чемпионате России по кикбоксингу. Состязания прошли в Якутске и собрали 380 участников из 40 регионов страны.

Анна Цацура привезла домой серебро соревнований, а Александр Гринчук и Андрей Елин «бронзу».

Второй, по информации его представителей, «показал хороший результат и провел очень напряженный бой, но по решению судей уступил выход в финал действующему чемпиону России». При этом Андрею удалось выполнить норматив мастера спорта.

— Чемпионат России показал очень хороший уровень подготовки наших спортсменов. Все бои были очень конкурентными. В спорте случай тоже имеет место, например, ситуация с Александром Гринчуком – яркое тому подтверждение. Он не смог продолжать борьбу за титул чемпиона по состоянию здоровья. Но это никак не сломило наш спортивный дух! – заметил сопровождавший ребят главный тренер СК «Машина» по тайскому боксу Михаил Еремеев.

СПРАВКА АИ

Чемпионат России по кикбоксингу прошёл в Якутии. Его посвятили памяти якутского кикбоксера Александра Иванова. Тридцать лет назад он впервые в истории СССР стал чемпионом мира по кикбоксингу в Лондоне.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/13/187907