Власти, бизнесмены и жители ДВ обсудят развитие экономики и цены на квартиры

12 марта пройдет первый в 2021 году онлайн-форум «ProДФО- Республика Саха (Якутия)». 

30 федеральных и региональных экспертов из разных сфер, главы регионов Дальнего Востока, предприниматели, инвесторы и население обсудят актуальные вопросы развития бизнеса, креативной экономики, IT-индустрии и ТОРов и роста цен на жилье в ДФО.

Им предстоит ответить на вопросы: что ждет IT-индустрию ДФО в ближайшем будущем? Что такое креативная экономика, и как она влияет на развитие регионов? Заинтересованы ли инвесторы в ТОРах, и какие направления производств будут развивать? Почему растут цены на жилье в ДФО, и есть ли механизмы сдерживания цен? Как стать успешным молодым предпринимателем?

Одним из ключевых мероприятий Форума станет планарная дискуссия, в которой примут участие главы 4 регионов ДФО: Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского края.  Они обсудят основные драйверы роста регионов ДФО.                     
        
Василий Орлов, губернатор Амурской области: «Амурская область находится на этапе серьезной трансформации экономики в связи с реализацией ряда масштабных федеральных и международных проектов в энергетике, транспорте, туризме. Туризм – одно из приоритетных направлений.  В регионе успешно создаются сразу два знаковых объекта трансграничной транспортной инфраструктуры – автомобильный мост и трансграничная канатная дорога через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ. На территории области уже реализованы или находятся в стадии реализации крупные международные инвестиционные проекты – нефтепровод «Восточная Сибирь-Тихий океан», газопровод «Сила Сибири», Амурский газоперерабатывающий завод и Амурский газохимический комплекс. За последние несколько лет экономический уклад региона серьезно изменился, и это база для дальнейшего успешного развития».

Форум откроется 12 марта в 8:30 (по мск).

Присоединиться к форуму может каждый по ссылке: https://synergy.online/lp/prodfo2021/yakutia/

Все сессии будут проходить в открытом формате – ее участники смогут задать вопросы спикерам и высказать свое мнение.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vlasti-biznesmenyi-i-jiteli-dv-obsudyat-razvitie-ekonomiki-i-tsenyi-na-kvartiryi//