Просроченные сэндвичи с щедрой скидкой продавали благовещенцам

В одном из супермаркетов Благовещенска продавали просроченные сэндвичи. Об этом корреспондентам «Порт Амура» рассказал читатель. Также мужчина приложил снимки, сделанные в торговой точке.
WhatsApp Image 2021-02-04 at 13.59.02.png

Согласно маркировке, которая заметна на упаковке, сэндвич был изготовлен 3 февраля в 8:00, а его срок годности составляет 24 часа. Однако на следующий день предприимчивые продавцы, вероятно, решили не убирать продукт с прилавка, а продать его по акции. Таким образом на упаковке появилась заманчивая наклейка «Скидка — 50%» и новый ценник от 4 февраля.

Автор фото сообщает, что находка была обнаружена после обеда, то есть просроченными сэндвичами супермаркет торговал полдня. Благовещенец призвал амурчан быть внимательными во время совершения покупок.

Напомним, что в случае приобретения некачественных товаров жители Приамурья могут отнести их обратно в торговую точку и вернуть свои деньги. Если магазин по каким-либо причинам отказывается принять товар, можно обратиться в региональное управление Роспотребнадзора по номеру 8 (4162) 20-20-20.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prosrochennyie-sendvichi-s-schedroy-skidkoy-prodavali-blagoveschentsam//